Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

Молодежный автопробег «Москва – Минск – Брест – Москва».

21-24 июня состоялся молодежный автопробег «Москва – Минск – Брест – Москва».

В нем приняли участие 40 студентов со всех факультетов и филиалов Российского государственного социального университета. Среди них была и студентка нашего Филиал в г. Дедовске – Сабина Ампар, которая учиться на 2 курсе Социального колледжа.  

Длинная дорога до Беларуси не показалась такой , ведь в этом автобусе были не просто студенты , а лучшие из нас. В душевной обстановке под звуки гитары, шум песен и шуток ребята добрались до Бреста. Сначала прошла прогулка по замечательному и очень уютному городу. В Брестской крепости прошла Ночь Памяти. Тысячи людей, вместе с нами побывали не только на концерте, но и на реконструкции военных событий. Также студенты  посетили мемориальный комплекс «Курган Славы», расположенный в Смолевичском районе. Именно в этих местах в июле 1944 года во время крупнейшей наступательной операции «Багратион» в окружение попала 105-тысячная группировка гитлеровских войск – событие, получившее название «Минский котёл».

22 июня ,уже в Минске состоялась обзорная экскурсия по городу. После чего мы посетили площадь Победы в Минске, возложили цветы и пообщались с ветеранами, которые с охотой рассказывали о своей военной жизни. Передохнув, студенты поехали смотреть пожалуй одно из главных мест в Минске – Центральную библиотеку и панораму города . Набравшись сил ,участники автопробега отправились в Государственный мемориальный комплекс «Хатынь» – место национальной скорби, символ трагедии белорусского народа.

Это были замечательные и интересные дни, которые запомнятся на всю жизнь каждому участнику патриотического автопробега. Наши студенты получили много эмоций , впечатлений ,информации.

24 июня мы уже  вернулись в Москву.

 

Сабина в числе участников автопробега от лица всего филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовске  благодарит ректора, члена-корреспондента РАО Лидию Васильевну Федякину, за то , что данная поездка состоялась. А так же, за возможность поучаствовать в таком событии, директора филиала,  доктора исторических наук, профессора Рогачеву Любовь Ивановну.

 

2013-06-25


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика