Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

95-летие комсомолу

История ВЛКСМ — это часть истории нашей Родины. В боях и в труде молодые люди, члены ВЛКСМ проявляли чудеса героизма. Финалом Великой Отечественной войны стало водружение знамени Победы над поверженным Берлином. 
Вся история Ленинского комсомола пронизана практическими делами на благо нашей Родины. Комсомол учил любить свою страну, воспитывал патриотов. Он был надеждой и гордостью Советского народа. В его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. 

Восстановление городов и сёл после войны, строительство заводов, фабрик, железных дорог, освоение целинных и залежных земель, благоустройство городов и поселков — это далеко не полный перечень дел комсомольцев и молодежи.
25 октября в филиале Российского государственного социального университета в г.Дедовске праздновали 95-летие комсомола. И место было выбрано не случайно. Ведь основное направление деятельности ВЛКСМ – это воспитание молодёжи, а наш Филиал служит одной из лучших баз на территории Истринского муниципального района в сфере реализации молодёжной политики. Все лучшие традиции школы комсомола впитал Филиал, и методики работы с молодёжью успешно применяются в образовательном процессе. Основным носителем традиций является  директор Филиала – Любовь Ивановна Рогачева, которая была первым секретарём горкома комсомола. Она радушно встречала своих бывших коллег. Среди присутствующих были почётные гости. С приветственным словом выступил глава городского поселения А.М. Рогачев; председатель Истринского районного отделения Московского областного благотворительного фонда «Фонд поддержки ветеранов комсомола Подмосковья»  В.С. Шапкин; также  поздравить присутствующих пришел председатель совета депутатов Истринского муниципального района А. Г. Скворцов; Депутат Московской областной Думы Г.С. Уткина вручила активным членам общественной жизни Истринского муниципального района благодарственные грамоты Московской областной Думы; а первый заместитель председателя Правления ветеранов «Боевое братство» А. В. Лесневский вручил медали всем тем, кто активно поддерживает  деятельность организации; первые, вторые и третьи  секретари ВЛКСМ со сцены произносили слова благодарности своим «боевым» товарищам, делились воспоминаниями. Ведь все эти годы комсомольцы прекрасно не только трудились и учились, а также вели активную общественную и культурную деятельность. Это те люди, которым доверяли, гордились, за которыми шли! Эти люди и сейчас на своем боевом посту, благодаря им прекрасные традиции Комсомола живут  в наших сердцах, в сердцах молодежи, в  учебных заведениях,  в Совете ветеранов, в Боевом братстве и во многих других учреждениях.

95-летие комсомола - это была прекрасная возможность встретиться, пообщаться, вспомнить счастливые моменты. В честь юбилея студенты подготовили праздничный концерт в патриотической тематике.

История ВЛКСМ — это наша история. Пусть опыт комсомола послужит во благо будущих поколений.

 

    

2013-10-30


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика