Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

Чтобы дети смеялись!

В преддверии Новогодних праздников, 8 декабря в МУК «Истринского культурно – досугового комплекса» Центр Досуга «Мир» состоялась Пятая благотворительная акция «Чтобы дети смеялись!» Организатором стала студентка филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовске Людмила Анатольевна Голубева.

Эта благотворительная акция стартовала в 2009 году в Подмосковном городе Черноголовка. Уникальность этой акции в передаче даров нуждающимся из рук в руки, без посредников. Детские специализированные учреждения и малоимущие семьи г. Истры и района, составили письма для Деда Мороза, в которых они перечисляют те конкретные вещи, от которых их жизнь станет легче, интереснее и счастливее. И 8 декабря каждый мог стать тем самым Дедом Морозом со Снегурочкой и подарить детям желанные подарки. Задачей организаторов  было дать возможность каждому жителю нашего края увидеть, пообщаться и принести реальную помощь детским специализированным учреждениям Истринского района.

В мероприятие приняли участие воспитанники Новопетровской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы интерната VIII вида, Истринской специальной школы-интерната и МСКОУ Дедовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида.

Для воспитанников этих учреждений проводились мастер-классы кружков прикладного творчества г. Истры, танцевальный мастер класс "Зумба", шоу в научном стиле "Сумасшедшая наука", а творческие коллективы Истринского района подарили детям и участникам акции благотворительный концерт. Своими выступлениями артисты, которые работали без гонорара, благодарили каждого участника акции за неравнодушие и доброту!

Ну и, конечно, не обошлось мероприятие без помощи волонтёров из числа студентов филиала РГСУ. За несколько недель ребята начали готовиться к этому событию: мастерили коробки с подарками, занимались подготовкой развлекательной программы для воспитанников интернатов и школ. В воскресенье они первыми приехали на место проведение мероприятия и целый день играли с детишками в интерактивные игры, помогали проводить мастер-классы и, конечно, в дружной компании с ребятами водили хороводы вокруг новогодней ёлочки в компании Деда Мороза и Снегурочки.

Итогом стали улыбки на лицах детей и гостей мероприятия! Никто не остался без подарков от Деда Мороза, которые останутся у всех на память об этом событии вместе с эмоциями от незабываемо проведенного времени!

Текст: Екатерина Унтилова, студентка 2 курса

направления подготовки «Социальная работа»

 

Фото: Мария Широченкова, студентка 1 курса

направления подготовки «Социальная работа» 

                 

2013-12-08


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика