Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

Неделя студенческого самоуправления

Неделя студенческого самоуправления – это время, когда студенты могут полностью соприкоснуться с преподавательской работой. Ведь преподаватель – это наставник в учебе, наставник в жизни. Это сложная профессия, так как РФ, человека справедливого, гуманного.

В Российском государственном социальном университете уже стало традицией проводить каждый учебный год Неделю студенческого самоуправления, где студенты в роли ассистентов имеют возможность заменить преподавателей и  сотрудников филиала.

Но в этом году в период недели студенческого самоуправления под названием «Социальный проекториум. Студенческая наука в филиале РГСУ: социальные инициативы и инновационные проекты» с 23 апреля – 30 апреля 2014 г. проводилась работа, организованная в двух направлениях: замена научно-педагогических работников и подготовка студентов 1 и 2 курсов к защите  проекта, под руководством научных ассистентов – студентов  3-5 курсов.

Хозяин  в нашем университете – это студент. Именное он решает как жить и учиться в нашем университете. И для того, чтобы выявить недостатки и предложить новые идеи по созданию или улучшению нашего филиала РГСУ в г. Дедовске на неделе студенческого самоуправления руководство Филиала предоставило такую уникальную возможность.

Каждый курс и каждая специальность разбилась на команды под руководством своих научных ассистентов: Государственное и муниципальное управление 1 курс «Веселый чиновник»-научный ассистент – студентка 4 курса Виктория Терещенко, Экономика 1 и 2 курс «Инновация»- научные ассистенты – студентки 3 курса Влада Семенова, Валерия Михальцова, Социальная работа 1 и 2 курс «Вектор» - научные ассистенты студенты 5 и 3 курса- Светлана Внуковская и Ростислав Скок, Юриспруденция 1 курс «Эскадрон»- научные ассистенты студенты 4 и 5 курса– Ольга Жирова, Анастасия Слугина и Алина Кузьменко, Юриспруденция 2 курс – научный ассистент- Тина Беккузарова.

            30 апреля в режиме нон-стоп каждая команда представила к презентации свои проекты, ну а председателям жюри выпала нелегкая доля оценить и выбрать лучший среди представленных проектов. Жюри отметило актуальность каждого проекта, так как все команды подготовили уникальные проекты, в рамках региональной программы по развитию или улучшению филиала или района. Конечно же были учтены и недостатки, ведь участники должны были придумать проект в сжатые сроки.  Но судьи единогласно выбрали победителя, которым стал проект Юриспруденции 1 курса команды  «Эскадрон» под названием  «Военно-патриотический клуб» , который предполагает создание в филиале РГСУ военно-патриотического клуба. Ребята настолько увлеклись реализацией данного проекта, что уже  на протяжении недели провели акцию «Память поколений», направленную на благоустройство мест захоронений и облагораживанию мемориальных комплексов, а также разработали положение клуба совместно с к.э.н., доцентом кафедры Экономики и финансового права Д. В. Савицким и студенткой 4 курса направления подготовки «Экономика» О. Д. Жировой.

 

 

Текст: Жирова Ольга

Фото: Широченкова Мария

0000-00-00


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика