Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

Кирилло-Мефодиевские чтения

22 мая 2014г. на базе филиала РГСУ в г.Дедовске совместно с Дедовским отделением НОК «Российская семья», Истринским благочинием, а так же  Приднестровским государственным университетом имени Тараса Шевченко,   состоялась  Международная научно-практическая конференция, посвящённая Дню славянской культуры и письменности: VIII Кирилло-Мефодиевские чтения на тему «Роль славянской письменности в становлении культурно-исторической концепции русского мира». Цель проводимых чтений заключалась в  анализе роли Православия в социальном и политическом становлении Российского государства. А также восстановление исторических событий в истории  Русской Православной Церкви, давшей нам примеры служения и подвижничества, повлиявших на культурную и духовно-нравственную жизнь российского общества. Открыла конференцию директор  Филиала Рогачева Л.И.. С приветственным словом к участникам конференции обратился Благочинный Церквей Истринского Округа, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца в г. Дедовске Отец Димитрий Подорванов.
Неподдельный интерес и обсуждение вызвали выступления: профессора, д.ф.н. Лещинского А.Н.; доцента, к.п.н. Новиковой Л.В.; Настоятеля Серафимовского храма Истринского Благочиния священника Вадима Пименова; студентки 4 курса нправления подготовки «Экономика» Жировой О.Д. и других.
В заключение секретарь конференци, к.и.н., доцент Новиков Р.А. подвел итоги работы чтений и была принята резолюция.
 

2014-05-23


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика