Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экономики: история, теория, практика.

23 мая 2014 г. на базе филиала РГСУ в г.Дедовске кафедрой «Экономики и финансового права» была проведена  научно-практическая конференция на тему «Актуальные вопросы экономики: история, теория, практика». В качестве участников выступили студенты с 1 по 4 курс направления подготовки «Экономика» и специальности «Финансы и кредит».

Конференция была разделена на 4 секции:

Секция №1 История экономической мысли

Секция №2 Аналитическая и статистическая информация о состоянии различных отраслей и секторов рынка

Секция №3 Страхование

Секция №4 Информационные системы в экономике

Все доклады сопровождались презентациями, звуковым оформлением и практическими расчетами.

На конференции студенты и преподаватели активно обсуждали представленные работы, поддерживали участников и принимали оживленное участие в дискуссиях. Каждый участник конференции был награжден дипломом.  По мнению слушателей и оргкомитета  лучшими стали выступления студентов  4 курса О.Д. Жировой, Э.А. Аппазовой, О.А. Симаниной, А.Н. Прониной, 3 курса В. Семеновой, 2 курса О.С. Лесюк, Ю.А. Рябовой,  1 курса Д.Э. Эктовой, Э.Р. Нурмагомедгаджиевой, Д.И. Рассказовой, Ю.В. Барабешкиной.

В ходе конференции студенты рассмотрели вопросы экономики от истоков возникновения до современных дней, рассматривались проблемы экономической эффективности и инновационных технологий в экономике, а также обсуждались аспекты развития экономики.

Актуальность исследования темы и ее практическое значение подтверждается тем, что в современных условиях развития общества, связанных с активными преобразованиями во всех сферах и в первую очередь в экономике, по мере развития направлений современной экономической мысли, возрастает потребность и необходимость в изучении истории зарождения и основных этапов экономической теории в том числе, использования накопленного опыта прошлых поколений в этом направлении.

Организаторы конференции: к.э.н., доцент, заведующий кафедрой «Экономики и финансового права Р.В. Колупаев, старший преподаватель кафедры  Н.Н. Яременко, к.э.н., доцент кафедры Д.В. Савицкий, руководитель отделения Студенческой академии социальных наук филиала РГСУ в г. Дедовске О.Д. Жирова.

Текст и фото: Жирова Ольга

2014-05-23


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика