Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

Сказочное путешествие

Совсем недавно первокурсники филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовске стали полноправными студентами, ведь они прошли Посвящение. На сцене городского Дворца культуры ребята продемонстрировали, как они сплотились в своих группах и какой дружной семьей стали.

            Но команда младших кураторов, которая формируется перед началом учебного года из числа студентов старших курсов, поставила перед собой более сложную задачу – объединить ребят так, чтобы круг их общения не ограничивался только своей учебной группой. У кураторов большая теоретическая и практическая база по командообразованию, ведь они не раз представляли Истринский район на Региональных и Всероссийских форумах.

            Солнечным осенним днём 5 октября студенты встретились на опушке дедовского леса. Приветствовали их молодые преподаватели  филиала - заведующая кафедрой "Гражданского права и процесса", депутат городского поселения Дедовск Евгения Владимировна Логинова и заведующий кафедрой "Экономики и финансового права", член Общественной палаты Истринского муниципального района Роман Владимирович Колупаев. В  рядах первокурсников было шумно и оживленно: ребята обсуждали, что же их ждет? Кураторы разделили их на 4 команды, состоящие из представителей разных направлений подготовки.  Новоиспеченных студентов ожидало настоящее приключение. Им предстояло поэтапно пройти целую цепочку испытаний, основной целью которых было не только более близкое знакомство участников между собой, а также повышение эффективности командной работы, сплочение студенческого коллектива, оценка роли каждого участника в команде, выявление лидеров, расширение навыков решения нестандартных ситуаций. Младшие кураторы в образе сказочных лесных жителей ожидали своих подопечных в разных уголках леса.

            Завершилось сказочное путешествие там, где и началось - на опушке леса, где утомившихся, но счастливых студентов уже ждала полевая кухня с горячим чаем и гречневой кашей. Посовещавшись, судьи определили команду победителей, которые не только справились раньше всех со всеми заданиями, но и проявили себя как дружные, отзывчивые и креативные ребята.

                        По дороге домой студенты еще долго продолжали обсуждение прошедшего квеста, а самые активные скандировали новые для них, но уже полюбившиеся речёвки родного вуза.

Текст: Екатерина Унтилова

Фото: Мария Широченкова

2014-10-04


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика