Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

Мероприятия в Ленино-Снегиревском мемориальном комплексе, посвященные Дню памяти Неизвестного солдата и битвы под Москвой

3 декабря 2014 года  в Ленино-Снегиревском мемориальном комплексе прошло мероприятие, посвященное битве под Москвой. Именно в этих местах  произошел тот самый коренной переломный момент в битве за Москву, во многом определивший исход всей Великой Отечественной войны. Здесь в грозные дни осени 1941 года доблестные воины 16-й армии остановили врага. Отсюда в декабре 1941 года они перешли в решительное наступление и начали разгром немецко-фашистских захватчиков.

  В этот памятный день студенты Дедовского филиала РГСУ  вместе с членами  совета ветеранов  города  Дедовска отправились к мемориальному комплексу и стали участниками торжественного митинга, на котором выступил с речью перед ветеранами и гостями губернатор Московской области  Воробьев Андрей Юрьевич. Он отметил, что Истринская земля - это святая земля, именно здесь на 42-м км шоссе проходил последний рубеж обороны, на котором было остановлено наступление немецких войск, и отсюда 6 декабря 1941года наши войска перешли в контрнаступление. Приехал почтить память павшим героям и руководитель Администрации Истринского района Дунаев Андрей Геннадьевич. Искренне и задушевно звучали выступления и слова воспоминаний наших дорогих ветеранов.  На выставочной площадке, где были представлены экспозиции с фрагментами Великой Отечественной войны прошел концерт, который вел Народный артист РФ, Лауреат Государственной премии России, Кавалер Ордена Почета, ныне ректор Щукинского театрального училища Князев Евгений Владимирович.  Под песни военных лет ветераны и студенты исполняли вальсы. Обстановка была полностью стилизована под военное время: полевая кухня с вкусной кашей и чаем, живое исполнение песен, игра на баяне, сцена, представленная на кузове грузовика.

Несмотря на сильный холод, все студенты, ветераны и  гости праздника с радостью участвовали в мероприятии, всех переполняла гордость за свою страну. Память об этих страшных событиях не умерла в сердцах людей, а главное, в сердцах молодежи.  

Студент 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Орехов Вадим: «Ленино-Снегиревский музей является местом, в котором должен побывать каждый человек, считающий себя патриотом. Мне, моей группе и другим студентам Российского Государственного Социального Университета выпала честь посетить данный музей в день памяти Неизвестного солдата и  битвы под Москвой. Для меня, как для старосты, очень приятно, что все ребята из группы, как один, изъявили желание участвовать в мероприятии - это подчеркивает дух ребят, наполненный патриотизмом. Мы гордо смотрели на танцующих, бодро выглядящих ветеранов, и, конечно же, наши студенты не остались в стороне и всячески поддерживали, не побоюсь этого слова с большой буквы - Героев».

  Ветераны и студенты посетили Ленино-Снегиревский военно-исторический музей, возложили цветы к могилам  солдат и Вечному огню, осмотрели всю танковую площадку и военно-мемориальное кладбище почтили память на могиле дважды Героя Советского Союза А.П. Белобородова.

 

                                                                                                                                                                                             Текст: Алина Андреева

                                                                                                                                                                                             Фото: Михаил Симорот

2014-12-03


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика