Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

По местам боевой славы

Студенты Дедовского филиала РГСУ вернулись из автопробега Москва–Волгоград–Ростов-на-Дону–Новороссийск–Анапа–Москва. Участие в нем приняли студент 4 курса направления подготовки «Экономика» Кенан Азимзаде и студентки первого курса направления подготовки «Экономика» Качанова Любовь и Ранцева Александра.

Экскурсия началась с  Волгограда. После вкусного завтрака, участники отправились на экскурсию в историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы», где ребятам рассказали о Мамаевом кургане, и об истории создания скульптуры Евгения Вучетича и Николая Никитина «Родина-мать зовёт!».

После Волгограда, учащиеся Университета выехали в Ростов.. Рано утром делегация РГСУ отправилась осматривать город воинской славы. Ребятам рассказали о возникновении Ростова и особенностях его архитектуры, показали выставку военной техники и бункер связи.

На утро участники автопробега въехали в Новороссийск. Там ребята осмотрели мемориальный комплекс «Героям Гражданской войны и Великой Отечественной войны», который считается одним из самых необычных и красивых в стране. В завершение экскурсии студенты посетили крейсер «Кутузов». Этот военный корабль, экипаж которого насчитывал до 1200 человек, всегда был гордостью советского флота, а сейчасявляется музеем. Однако вооружение судна до сих пор поддерживается в боеспособном состоянии, и в праздничные дни пушки «Кутузова» дают торжественный залп.

 

Вечером студенты прибыли в Анапу и разместились на территории пансионата местного филиала Университета. Вместе с руководством РГСУ в Анапе ребята отправилось в краеведческий музей, а затем на пешую прогулку по набережной города.

Завершилось посещение Анапы торжественным возложением цветов к Вечному огню.

Вечером 8 декабря ребята вернулись в Москву. Однако на этом программа подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы в РГСУ не заканчивается. Уже 16 декабря студенты примут участие в новом автопробеге. На этот раз ребята отправятся в Мурманск

2014-12-17


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика