Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

Правовой десант

                                      Кафедра Гражданского права и процесса филиала РГСУ в г. Дедовск регулярно проводит профориентационную работу среди школьников среди школьников– учащихся VIII, IX, X, XI - х классов школ Истринского муниципального района. Такая деятельность среди сотрудников и студентов филиала получила название «Правовой десант». Осенью 2014 года такой десант высадился в Лучинской СОШ(13 ноября), Лицее г. Дедовска (18 ноября), Истринском Лицее (25 ноября), МОУ СОШ № 2 г. Истры им. Н.К. Крупской (27 ноября), в школе № 1 г. Дедовска (04 декабря), и планируется в Новопетровской школе (16 декабря). Несколько таких встреч было проведено совместно с помощником Истринского городского прокурора Харламовой Т.К.. На мероприятиях вниманию ребят представляются интересные аспекты правового устройства нашей страны, в увлекательной форме рассказывается о том, что такое право, что такое правоотношения, в которые мы ежедневно вступаем в процессе нашей жизни в обществе, различные исторические факты государственно-правовых устройств жизнедеятельности обществ, правовые памятники.

В целом, встречи направлены на повышение правовой грамотности среди школьников, на привитие им желания продолжить свой жизненный путь в сфере юриспруденции, рассказывается о привлекательности юридического образования. Большое внимание уделяется необходимости уметь противостоять угрозам современного мира, в частности получающим все большее распространение сегодня технологиям обмана в денежно-кредитной сфере. Кроме того, ребятам обязательно рассказывается об уголовно-правовых последствиях легкомысленного или небрежного отношения к себе и к окружающим их людям. Обращается внимание и на вопросы личной безопасности школьников, поскольку объектами преступных посягательств могут стать и они сами.

В «Правовом десанте» активное участие принимают также и студенты филиала. Так, хорошо зарекомендовали себя студенты 2-го курса направления подготовки «Юриспруденция» И. Жилейкина, М. Салигова и А. Максимович, а также студенты 4-го курса будущие юристы Василий Коньков и Алина Кузьменко.

 

                               Текст: Бондаренко Дмитрий Владимирович

2015-01-14


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика