Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

Международная научно-практическая конференция «Инклюзивное профессиональное образование»

26 ноября в РГСУ проходила Международная научно-практическая конференция «Инклюзивное профессиональное образование»

Делегация в составе: директора филиала в г. Дедовске д.и.н., профессора Рогачевой Любови Ивановны, д.и.н. Пищулина Виктора Ивановича, к.и.н., доцента Новикова Романа Анатольевича, начальника научно-исследовательского отдела Барабановой Ирины Евгеньевны, начальника научной библиотеки Цыганковой Веры Ивановны  приняли активное участие.

 Открыла конференцию ректор РГСУ Починок Наталья Борисовна. На открытии конференции выступили заместитель министра образования и науки РФ Александра Климов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев; вице-президент Всероссийского общества глухих Станислав Иванов

По окончании пленарного заседания  организована работа круглых столов по темам: «Профессиональное образование инвалидов: разработка моделей региональных ресурсных центров»; «Электронная образовательная среда для профориентации и обучения людей с инвалидностью»; «Работа некоммерческих организаций по обучению и содействию в трудоустройстве людей с инвалидностью», «Адаптация некоммерческих организаций по обучению и содействию в трудоустройстве людей с инвалидностью»; «Адаптивная физическая культура в реабилитации и социализации обучающихся с инвалидностью»; «Доступная среда: социально-культурная адаптация и развития дополнительного образования людей с инвалидностью». В рамках конференции состоятся мастер-классы, издание сборника трудов, предполагается сформировать модель ресурсного центра, который станет опорной площадкой для развития инклюзивного образования в России в рамках федеральной целевой программы «Доступная среда».   

Конференция завершилась презентацией итогов круглых столов и  показом  спектакля «Прикасаемые» - совместная постановка Театра Наций и Фонда поддержки слепоглухих «Соединение», в партнерстве с РГСУ.

2015-11-27


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика