Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

VIII Межкафедральная научно-практическая конференция посвященная разгрому немецко-фашистских войск под Москвой

В этом году исполняется 74 года славной странице нашей военной истории – разгрому немецко-фашистских войск под Москвой. 1 декабря студенты Филиала Российского государственного социального университета в г.Дедовске посетили Ленино-Снегиревский военно-исторический музей. Один из самых известных музеев в Московской области. Он открыт на рубеже обороны столицы, в Истринском районе, в том месте, где шли самые кровопролитные бои за Москву.

Мероприятие началось с  торжественного митинга и возложения  цветов к памятнику Воинам-Сибирякам и мемориалу павшим воинам Великой Отечественной войны.

 Наши студенты смогли осмотреть выставку оружия и артиллерии под открытым небом. Студенты, переполненные чувством патриотического долга, приехав в филиал, продолжили с большим энтузиазмом готовиться к грядущей конференции.

2 декабря 2015г. на базе Филиала состоялась научно-практическая конференция, посвященная Годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. В ее работе приняло участие более 80 человек (Руководитель администрации городского поселения г.Дедовск, члены Совета ветеранов г.Дедовска, преподаватели, студенты и аспиранты). Открыла конференцию Директор Филиала, доктор исторических наук, доцент Рогачева Любовь Ивановна. При открытии конференции минутой молчания присутствующие почтили память участника Великой Отечественной войны, участника битвы под Москвой генерал-майора Николая Михайловича Шлихунова.

С приветственным словом к ППС, студентам, аспирантам обратилась Руководитель администрации городского поселения Дедовск Ботвинина Наталья Александровна. Она вручила грамоты и благодарственные письма. Также с приветственным словом выступили участники Великой Отечественной войны (1941-1945) и труженники тыла.

В заключение доктором исторических наук Пищулиным Виктором Ивановичем были подведены итоги работы конференции и принята резолюция. Так же студенты филиала не могли не порадовать ветеранов и участников конференции праздничным концертом.

Текст: Лилия Викторовна Данилова, Ангелина Борилко

Фото: Михаил Симорот

2015-12-03


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика