Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

«ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ»

«ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ» – ежегодная научно-практическая межвузовская конференция с иностранным участием состоялась

6-7 марта в Филиале РГСУ в г.Дедовске

В стенах филиала 6 и 7 марта состоялась  VI ежегодная научно-практическая межвузовская конференция с иностранным участием «Экологические чтения». Мероприятие проводится уже 6 год подряд на базе кафедры «Социальной экологии и информационного права». Это знаковое событие в текущем году, объявленном Президентом РФ годом Экологии в России. Организационный комитет возглавила директор филиала, кандидат экономических наук, доцент Макеева Дина Рафиковна. Сопредседатель оргкомитета заведующая кафедрой социальной экологии и информационного права, кандидат географических наук, доцент Хетагурова Валерия Шотаевна. В работе конференции приняли участие не только профессорско-преподавательский состав, студенты и выпускники филиала, но и ответственные работники и научные сотрудники организаций региона, преподаватели, студенты, аспиранты и магистранты других вузов. Традиционно на конференцию приглашаются известные ученые, общественные деятели, практики-исследователи.  В этом году с пленарным докладом на тему «Экологическое значение Парижского соглашения» выступил старший научный сотрудник института Физики атмосферы РАН им. А.М. Обухова кандидат физико-математических наук Александров Г.А.. Пути формирования региональной  системы экологической безопасности в Московской области были представлены в докладе кандидата военных наук, доцента Ваулина Н.Ю.. Живой интерес у слушателей вызвал доклад старшего преподавателя кафедры социальной экологии и информационного права Спиридоновой Л.М. и заместителя начальника ЦУКС Центрального регионального Центра МЧС России Юрова С.В. на тему: «Пути совершенствования прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного-техногенного характера на территории урбанизированного региона (на примере Московской области)». Аспирантка Института лесоведения РАН Кривенок Л.А. представила результаты научного исследования в области изучения эмиссии метана из полярных озер России. На пленарном заседании представили свои доклады магистры, выпускники этого года Печурин П.К. на тему «Особенности природоохранной деятельности органов муниципального образования (на примере Истринского муниципального района)» и Печурина А.И. – «Экологический аспект развития рекреационных территорий Истринского муниципального района». Весьма актуальным на сегодняшний день было выступление магистра Пасичной Л.С. на тему «Основные аспекты развития системы экологического страхования в современных условиях».  Мероприятие собрало более 100 участников, среди них гости из ближнего и дальнего зарубежья (Университет Порто (Португалия) и Ошский государственный университет (Республика Кыргызстан)).  Программа конференции включила в себя пленарное заседание и работу по секциям. Научные доклады, представленные на заседаниях секций, охватили широкий круг вопросов в области экологии, охраны окружающей среды и природопользования, экологического просвещения, экономики природопользования, экологического права, экотуризма.

В заключении конференции все участники сошлись во мнении, что подобные мероприятия и впредь должны быть ежегодными. Итогом конференции явилась резолюция, в которой нашли отражение выводы и рекомендации по всем основным  проблемам затронутым в ходе ее работы, по материалам конференции рекомендовано выпустить сборник научных работ.  

2017-03-06


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика