Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

«Единый день экологического просвещения» в городском округе Истра.

21 апреля в городском округе Истра стартовал «Единый день экологического просвещения», который проводится на базе образовательных учреждений района в два этапа 21 апреля и 28 апреля 2017 года. Организаторами данной акции является Филиал Российского государственного социального университета в г.Дедовск, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского туризма и краеведения» г.Истры,  образовательные организации Истринского района. Данное мероприятие проходит не случайно. 5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии.

«Единый день экологического просвещения» проводится с целью вовлечения подрастающего поколения в природоохранную деятельность, формирования у обучающихся экологического мировоззрения, воспитания активной жизненной позиции в сфере экологической и природоохранной деятельности. Участвуют в акции практически все школы Истринского района. Волонтеры, из числа студентов Филиала РГСУ в г.Дедовск прошли предварительную подготовку, участвуя в специальном обучении и тренингах на базе кафедры Социальной экологии и информационного права и 21 апреля 2017 года выехали по школам района. Проведение акции включает выступление волонтеров с интересными докладами, сопровождаемыми демонстрацией красочных презентаций о становлении экологии, как науки, о выдающихся ученых естествоиспытателях и экологах, о злободневных проблемах в области охраны окружающей среды. Они ответили на интересующие вопросы учащихся и услышали их мнение о состоянии природы нашего региона. Основным этапом мероприятие явилось проведение тестирования учащихся школ по вопросам экологии и охраны окружающей среды.

«Единый день экологического просвещения» продолжит свою работу 28 апреля 2017 года. По окончании экологической акции будут подведены итоги тестирования компетентным жюри, из числа научно-педагогических работников Филиала РГСУ в г.Дедовск и Управления образованием Истринского муниципального района, а результаты объявлены на научно-практической конференции, куда будут приглашены победители.

По предложению директора Филиала РГСУ в г.Дедовск Макеевой Дины Рафиковны в продолжение данного мероприятия запланировано Филиалом РГСУ в г.Дедовск совместно с Музейно-выставочным комплексом  «Новый Иерусалим» и Московским обществом  испытателей природы проведение конкурса экологических проектов, в котором примут участие студенты и молодые ученые московских вузов, а также учащиеся общеобразовательных учреждений Москвы и Подмосковья. Следите за новостями!

2017-04-24


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика