Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

Лагерь молодежного актива Московской области

 С 26 по 29 апреля на базе оздоровительного комплекса «Левково» в Пушкинском районе проходил Лагерь молодежного актива  Московской области. Истринский муниципальный район представляли студенты филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовске. В состав делегации вошли председатель Студенческого Совета Екатерина Унтилова, а также студентка 1 курса направления подготовки "Социальная работа" Юлия Никифорова и студентка 2 курса "Социального колледжа" Сабина Ампар.

 

Целью съезда было создание Социального проекта, который можно будет реализовать на территории различных муниципальных образований. Целых 3 дня молодежные лидеры трудились над созданием этих проектов, разбившись на тематические команды: масс-медиа, волонтерство, арт-проект, лидерство, профилактика работы с молодежью. Параллельно участники лагеря встречались с компетентными людьми, специалистами по работе с молодежью. На встрече  Игоря Думенко, члена отдела по работе с молодежью, было поставлен вопрос о  восстановлении традиции проведения лагерей молодежного актива Московской области, а отправной точкой стали считать данный лагерь. Сергей Соколов, член Российского союза молодежи, провел мастер-класс по социальному проектированию. Сергей Белов, специалист федерального координационного центра развития кадрового потенциала молодежной политики Российской Федерации, провел мастер-класс  "Основные ошибки при подготовке социального проекта". Депутат Московского областного молодежного парламента, Пётр Ульянов провел мастер-класс по молодежному парламентаризму. А последователь движения молодых политических экологов "Местные", лидером которого является выпускница нашего Филиала Татьяна Дмитриева, рассказал об обеспечении информационной поддержки при реализации проектов. Итогом выезда стало заседание лагеря молодежного актива, с участием руководителей органов по работе с молодежью муниципальных образований и встреча  с министром физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области О.В. Жолобовым и защита проектов.

Наши студенты получили уникальный опыт по созданию социальных проектов, который они будут применять не только в области молодежной политики, но и в студенческом самоуправлении. Они обменялись опытом и идеями со своими коллегами со всей Московской области и готовы поделиться ими со своими друзьями в стенах университета.

 

2013-05-09


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика