Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

VII Кирилло-Мефодиевские чтения в год 1025-летия Крещения Руси

 24 мая 2013г. на базе филиала РГСУ в г.Дедовске совместно с Социально-гуманитарным филиалом РГСУ г.Москва под председательством директора, д.и.н., профессора Рогачевой Л.И. состоялась ежегодная научная конференция, посвящённая Дню славянской культуры и письменности: VII Кирилло-Мефодиевские чтения в год 1025-летия Крещения Руси. Цель проводимых чтений заключалась в  анализе роли Православия в социальном и политическом становлении Российского государства. А также восстановление исторических событий в истории  Русской Православной Церкви, давшей нам примеры служения и подвижничества, повлиявших на культурную и духовно-нравственную жизнь российского общества. В работе чтений приняло участие более 80 человек (ППС, студенты, аспиранты филиала и РГСУ). Открыл конференцию зам.директора по учебно-методической работе Филиала Пищулин В.И.. С приветственным словом к ППС, студентам, апирантам обратился главный специалист Комитета по физической культуре,спорту, туризму и работе с молодежью Администрации Истринского муниципального района Будаева Н.Н.

Неподдельный интерес и обсуждение вызвали выступления: Настоятеля серафимовского храма Истринского Благочиния священника Вадима Пименова «Святые Петр и Феврония, студентов 1 курса направления подготовки «Теология» кафедры социальной философии, религиоведения и теологии РГСУ Кириченко Е.А. и Белоцерковского Д.Д. и др..В заключение к.и.н., доцент, зав.кафедрой социальной работы, психологии и социального права Новиков Р.А. подвел итоги работы чтений и была принята резолюция.

2013-05-24


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика