Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

заседание Международного дискуссионного клуба

Путешествие наших экотуристов продолжилось в г. Майкоп Республике Адыгея. В Администрации города Майкоп было проведено заседание круглого стола на тему: «Студенческий экологический туризм: перспектива развития», который был организован филиалом Российского государственного социального университета. В его работе приняли участие с мэр города Наролин А.В., руководитель отдела по делам молодежи Администрации города Сергеева И.А., директор филиала РГСУ в г. Майкоп Щукина Т.Л. и начальник Управления по охране окружающей среды, природным ресурсам и чрезвычайным ситуациям Колесников С.В.В ходе работы Круглого стола студенты РГСУ выступили с докладами по вопросам развития студенческого эко-туризма, встретились с приемными семьями и подарили детям подарки, после чего пообщались с представителями средств массовой информации. Прогулявшись по Майкопу, ребята посетили уникальный памятник природы – Большую Азишскую пещеру.Вот так насыщено прошёл день в Майкопе.

Дальнейший путь наших студентов пролегал  город Сочи, столицу Зимних Олимпийских игр-2014. Здесь им предстояла нелёгкая задача – подготовиться к проведению заседания Международного дискуссионного клуба «Семья: открытый диалог» на тему: «Общественное воздействие на охрану окружающей среды через развитие студенческого экологического туризма». Всего два дня было дано участникам, чтобы не только успеть подготовиться, но и познакомиться с прекрасным городом. В Сочи они совершили автобусную прогулку по самым значимым местам города, посетили аквариум и, конечно, Красную поляну, где в Роза Хуторе оглядели все олимпийские объекты. Кроме того студенты провели экологическую акцию, очистив от мусора территорию местного пляжа. Примечательно, что во время акции к студентам присоединились местные жители, которые активно помогали ребятам в сборе мусора и отходов. А итогом всей поездки стало заседание Международного дискуссионного клуба «Семья: открытый диалог» на тему: «Общественное воздействие на охрану окружающей среды через развитие студенческого экологического туризма», который прошёл в филиале РГСУ. На мероприятии выступили представители общественных организаций, экологи, студенты РГСУ из Москвы и представители филиалов РГСУ из других городов. Среди выступавших были и студентки филиала РГСУ в  городе Дедовске – Унтилова Екатерина и Никифорова Юлия. Они подготовили доклад на тему: «Методы социальной работы с родителями по экологическому воспитанию детей на базе дошкольных учреждений». Итогом заседания стало принятие обращения в адрес Министерства образования и науки Российской Федерации о продолжении проекта «Студенческий экологический туризм». Вот так завершилось наше увлекательное путешествие, но работа на этом не закончена, впереди нас ждет ещё издание книги «Экология природы – экология семьи».

2013-09-27


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика