Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

Студенческая военно-историческая конференция «Курская битва в памяти нашего народа: Время. События. Люди»

С 18 по 20 октября на базе Курского филиала Российского государственного социального университета состоялась выездная военно-историческая конференция "Курская битва в памяти нашего народа. Люди. Время. События ", посвященная 70-летию Курской битвы. В составе делегации РГСУ были студенты и преподаватели филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовске. Поездка была очень интересной и познавательной, на фирменном автобусе участники конференции выехали из Москвы в город герой Курск! В рамках поездки было много экскурсий в частности Тульский Кремль и музей оружия, храмы и монастыри г. Курска, памятники и мемориалы увековечивавшие тяжелейшие бои на Курской дуге! При посещении захоронения моряков подводной лодки "Курск", студенты узнали о безвозмездной поддержке семей погибших, ректором-основателем РГСУ Жуковым В.И.. Отдельного внимания заслуживает выступление ветерана ВОВ, участника Курской битвы противостоящего фашистским захватчикам у поселка Поныри. На следующий день состоялась экскурсионная поездка в музей боевой славы поселка Поныри с заездом в Коренную пустынь где была обретена иконы Пресвятой Богородицы. По результатам конференции все участники получили памятный диплом!

Еще посетили детский приют в поселке Поныри. В нем содержатся дети в возрасте от 3 до 18 лет. Приют осуществляет социальную реабилитацию детей, попавших в него по причине трудной жизненной ситуации, или сиротства, или социально опасного положения. Так же студенты побывали на Родине В.И. Жукова селе Верхнее Смородино,  увидели восстановленный им клуб и церковь.

Студенты филиала хотят выразить огромную благодарность администрации университета и лично ректору РГСУ, члену-корреспонденту РАО Л.В. Федякиной и ректору- основателю, члену-корреспонденту РАН В.И. Жукову за предоставленную возможность и участие в патриотическом воспитании молодёжи.


 

 

     

2013-10-22


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика