Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

19-20 октября 2009 года состоится Международная конференция с элементами научной школы для молодежи «Культура детства: нормы, ценности, практика»

Министерство образования и науки Российской Федерации
Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Федеральное агентство по образованию
Комитет по социальной политике Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Комитет по образованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ
Совет Учебно-методического объединения вузов России по образованию в области социальной работы
Академия социального образования
Союз социологов России

Уважаемые коллеги!

19-20 октября 2009 года состоится Международная конференция с элементами научной школы для молодежи «Культура детства: нормы, ценности, практика», которая проводится в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы.

В программе Конференции представлены следующие секции:

  1. Теория и методология, социализация детей: опыт и проблемы.
  2. Семейная социализация и инкультурация детей: культурное наследие; социализация детей в семье; социокультурные семейные сети.
  3. Институциональная социализация и инкультурация детей: в детских общественных движениях; в СМИ и детской литературе; в сфере образования.
  4. Игровая культура детства: в семье; уличная игровая культура; в сфере образования.
  5. Здоровьесберегающая социализация детей: культура здорового образа жизни детей; психологическое здоровье детей, социальное здоровье семьи.

В рамках Конференции у Вас будет возможность поучаствовать в тематических дискуссиях на Круглых столах и познакомиться с авторскими подходами на Мастер-классах.

Для участия в Конференции необходимо прислать заявку.

Приглашаем Вас к участию в интернет-опросе по проблемам детства, с их результатами можно будет ознакомиться на конференции.

Вы сможете принять дистанционное участие в работе открытого интернет-форума участников Конференции и специалистов по проблемам детства. Форум посвящен взаимообмену научными идеями и предложениями по проблемам культуры детства, определению перспективных направлений научных, образовательных и внедренческих проектов.

К Международной конференции будет издан сборник тезисов докладов, тезисов статей выступлений на конференции на бумажном носителе и в электронном виде на сайте РГСУ (объем: 3-5 стр.)

По итогам работы конференции планируется издание сборника развернутых текстов лучших докладов в виде цикла научных статей в журналах ВАК РФ, специальные выпуски журнала «Социальная политика и социология», «Семья в России», «Личность. Культура. Общество», «Обсерватория культуры» (объем: 8 стр.).

2009-09-14


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика