Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

Студенты за здоровый образ жизни!

В настоящее время на территории  Московской области большое внимание уделяется формированию здорового образа жизни, предупреждению наркомании, токсикомании и алкоголизма. В эти осенние дни во всех муниципальных образованиях проходит Единый день профилактики по принципу - "Равный
обучает равного". Главным организатором этой массовой акции в Истринском районе является Управление образованием, которое в свою очередь доверило проведение такой масштабной акции филиалу Российского государственного социального университета в г. Дедовске.

15 октября 2014 года в 27 школ Истринского района выехал настоящий десант -  команда студентов Филиала под руководством  преподавателей. В игровой форме ребята рассказывали о ценности здоровья, вреде алкоголя и наркотиков.

 Все школьники встретили своих старших товарищей студентов дружелюбно и активно отвечали на вопросы, которые подготовили для них студенты социального вуза. Они не понаслышке знают, что такое здоровый образ жизни, ведь в Филиале массовое занятие спортом -   обычное явление, а наставниками в этом деле для них служат легендарная Е.В. Вяльбе, Президент Федерации лыжных гонок России, трёхкратная олимпийская чемпионка, спортивный консультант Филиала; Д.П. Лукашов семикратный чемпион мира по кик-боксингу, студент Филиала и многие другие студенты, достигшие больших успехов в спорте.

 Школьники  задавали вопросы, вступали в дискуссии, внимательно слушали мини-лекции. В результате были выявлены основные причины многих проблем и заболеваний, сделаны соответствующие выводы по их профилактике. Исходя из ответов и поведения ребят, было понятно, что все они за здоровый образ жизни. Предлагалось много идей, как пропагандировать ЗОЖ и как привлекать других людей к заботе о своем здоровье.

Ребята отметили, что в нашем районе много спортивно-оздоровительных комплексов, которые позволяют следить за физическим состоянием здоровья. Так же, принимается много мер, для предотвращения появления вредных привычек.

   День профилактики оставил много положительных эмоций. Учащиеся школ поблагодарили студентов  и преподавателей за интересную беседу и попросили проводить такие мероприятия чаще.

                                                                           Текст: Екатерина Унтилова

Алина Андреева

Фото: личные данные студентов

2014-10-15

Мероприятие в МОУ Рождественская СОШ

Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика