Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

Мы – помним, мы гордимся!

В 2015 году вся страна будет праздновать 70 – ый юбилей Великой победы. В стенах Российского государственного социального университета уделяют большое значение патриотическому воспитанию, поэтому подготовку к такому масштабному событию начали уже сейчас.

25 октября 2014 г. двери Филиала РГСУ в г. Дедовске были открыты, дедовчане ждали гостей из головного вуза. Ребят радушно встречали: для них были организованы чаепитие и экскурсия по учебному корпусу, в ходе которой гости узнали о научных и спортивных достижениях студентов и преподавателей РГСУ в Дедовске. В свою очередь Николай Анатольевич Печень, директор Музея истории РГСУ, подарил в фонд научной библиотеки Филиала коллекцию книг.

В сопровождении Романа Владимировича Колупаева заведующего кафедрой «Экономики и финансового права», члена Общественой палаты Истринского м.р. и членов Студенческого совета филиала ребята отправились в Ленино-Снегиревский военно-исторический музей. Здесь студентам подробно рассказали о боях, проходивших во время обороны Москвы. Как отметили экскурсоводы, в окрестностях Снегирей до сих пор находят братские захоронения и оружие. «Крупные и локальные сражения не стихали ни на минуту, поэтому времени и возможности хоронить павших товарищей зачастую просто не было», – объяснили работники музея. Студенты увидели предметы быта и элементы обмундирования бойцов советской и немецкой армий, а также осмотрели выставку военной техники. Большое впечатление на учащихся вуза произвели письма очевидцев тех страшных боев и особенно выдержки из книги генерала Белобородова, дважды Героя Советского Союза, командира 78-ой стрелковой дивизии, остановившей в ноябре 1941 года наступление немцев на Москву. В своих мемуарах Афанасий Павлантьевич подробно описывает лишения, которые пришлось пережить советским солдатам в ходе обороны столицы, а также героизм и самоотверженность бойцов Красной армии.

В завершение экскурсионной программы студенты возложили цветы к мемориалу воинам-сибирякам «Рубеж Славы».

2014-10-25


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика