Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

Лидеры студенческого самоуправления

С 24 по 26 апреля 2015 года в Рузе  УРМЦ «Алмаз» прошел Семинар-совещание лидеров Студенческого самоуправления РГСУ.  Филиал  РГСУ в г.Дедовске в данном выезде достойно представили 14 активистов.

Основной темой выезда стали «Выборы». С самого первого дня приезда  в  лагерь         началась насыщенная подготовка к Торжественной церемонии открытия Семинара-совещания Лидеров студенческого самоуправления РГСУ.  Участников разделили на 9 команд. Их задачей являлось в минимальные сроки придумать и представить проект, который они бы могли реализовать.

Вечером наставники команд подготовили веревочный курс, в котором каждая команда должна была пройти непростые испытания и еще сильнее сплотиться.

Второй день был более насыщенным. Проснувшись ранним утром, студенты отправились на веселую зарядку. Затем, после вкусного завтрака и командного сбора ребята прослушали установочную лекцию «Система парламентаризма в молодежном  самоуправлении на примере г. Москва», которую провел Член Президиума Совета  муниципальных образований города Москвы, Глава муниципального округа Бабушкинский - Лисовенко Алексей.

После лекции прошли тренинги и игры, на которых ребята получили большой опыт в написании предвыборной программы и в  подготовке к дебатам. Среди них были: Деловая игра «Арка», которую провел председатель Студенческого совета - Сената РГСУ  Москалев Артем;  мастер-класс от ведущего тренера проекта обучения персонала Олимпийских игр «Сочи 2014» Геворкяна Сергея «Искусство вдохновлять»; мастер-класс «Как успешно сделать презентацию» от ведущего эксперта по подбору персонала АНО Московский студенческий центр Третьяковой Екатерины.

Ближе к вечеру прошла деловая игра «Уроки истории» в виде квеста под руководством начальника отдела по взаимодействию с молодежными студенческими организациями УМП РГСУ  Бобкова Антона.

«Хотелось бы выразить благодарность организаторам от всех участников за такое прекрасное мероприятие. События такого характера очень позитивно влияют на студентов. Новые знакомства, воспитание командного духа, слаженности в действиях, выражение своей позиции – этому нас учили в Филиале, а здесь  у каждого появляется возможность реализовать себя полностью. Конечно, среди команд присутствовал дух соперничества, но мы все являемся одной большой семьей, а РГСУ наш дом.  По результатам всех мероприятий диплом первой степени получила моя команда "Твой шанс" под номером три. Мы с ребятами прекрасно сработались и выложились в полную силу», - делится своими впечатлениями студент 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Осадший Степан.

После целого дня занятий, игр и тренингов состоялась деловая игра «Я иду на выборы», на которой между командами прошли политические  дебаты. На этом этапе студенты показали свои умения в полной силе, оспаривая спорные моменты позиций спикеров. В зале стояла атмосфера настоящих политических выборов.

Поздним вечером состоялся вечерний концерт и дискотека, на котором участники показали свои творческие таланты, исполнив танцы, песни и другие незабываемые номера.

В последний, третий день прошла церемония закрытия Семинара-совещания Лидеров студенческого самоуправления РГСУ.  Заместитель начальника УМП РГСУ  Быстрова Лариса Ивановна отметила, что данные выезды дают участникам реализовать себя и перенять опыт у своих наставников, которые когда-то так же приезжали первокурсниками в Рузу и сами учились и набирались опыта у старших товарищей. Так же, были подведены итоги мероприятия, определены и награждены победители и участники.

Фото и текст:  студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция»  Андреева Алина 

2015-04-29


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика