Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

Идеология Лидерства

16 октября 2015 г. студенты Филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовске приняли участие в Московском областном форуме «Идеология лидерства». Такое мероприятие в регионе проводится в двадцать шестой раз, однако Истринский район принимал форум впервые. Модератором форума была заместитель председателя областной Общественной палаты Марина Андреевна Юденич, правительство региона представляла заместитель председателя Эльмира Абдулбариевна Хаймурзина, а также заместители министров здравоохранения, образования, ЖКХ, экологии и др.

Открыл мероприятие Глава Истринского муниципального района Александр Георгиевич Скворцов. На форуме обсуждались общественно-политические и социально-экономические вопросы, касающиеся путей развития Истринского района. В частности руководитель районной администрации Андрей Геннадьевич Дунаев озвучил принципы «идеологии лидерства», которые декларированы Губернатором Московской области Андреем Воробьевым, на которые необходимо равняться муниципальным властям.

Любовь Ивановна Рогачева, директор, Колупаев Роман Владимирович, заведующий кафедрой "Экономики и финансового права", и Екатерина Унтилова, председатель Студенческого совета, - представители Филиала в Общественной палате Истринского района, выступили в качестве экспертов общественно-политической секции. Студенты исполнили роль волонтеров форума, каждому из них была поставлена определенная задача, с которой они прекрасно справились. Выбор на студентов Филиала пал не случайно. Каждый из них по натуре лидер, а волонтерское движение в стенах Российского государственного социального университета развито уже более 15 лет.

На данном форуме наши студенты смогли не только пообщаться с местной властью, предпринимателями, работающими в районе, представителями общественности и культуры, но и получить опыт, ведь участники форума обсуждали не только проблемы, характерные для района, но и пути выхода из них. В частности, местных предпринимателей интересовал вопрос об ускорении процедуры получения разрешений на строительство, а люди с ограниченными возможностями передвижения подняли проблему доступной среды.

По результатам форума представители министерств и комитетов правительства Московской области, а также муниципальных образований района что называется, взяли самые острые вопросы «на карандаш».

Текст: Мария Широченкова

Фото: Михаил Симорот

2015-10-19


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика