Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

Научная конференция «Имидж и поэзия»

23 декабря 2015 года, в канун Нового, 2016 Года, в Филиале РГСУ в г. Дедовске по инициативе директора, профессора, доктора исторических наук Любови Ивановны Рогачевой состоялась научная конференция «Имидж и поэзия», на которой выступили Лидия Александровна Соколова-Сербская и Игорь Георгиевич Мухин.

На конференции присутствовали студенты и преподаватели Филиала.

Лидия Александровна Соколова-Сербская на протяжении ряда лет работала в Дедовском филиале РГСУ, поэтому мы представляем её резюме: доктор исторических наук,  доцент,  академик Академии имиджелогии, вице-президент Лиги профессиональных имиджмейкеров,  эксперт Первого канала российского ТВ по истории и теории моды и стиля.

В своём докладе Лидия Александровна проанализировала имидж и тренды моды 2016 года, остановилась на творчестве отечественных и зарубежных дизайнеров одежды. Особый интерес у студентов вызвал её рассказ о дресс-коде, который должны соблюдать студенты вузов. В заключении были заданы вопросы, на которые Лидия Александровна дала исчерпывающие ответы.

Вторым выступающим был известный поэт, член Союза писателей России, член-корреспондент Академии поэзии, автор шестидесяти девяти сборников стихов и пяти альбомов песен, Игорь Георгиевич Мухин.

В своем выступлении Игорь Георгиевич рассказал о своём жизненном и творческом пути, как дизайнера и художника (а по первому высшему образованию он архитектор), так и писателя, показав своё видение разницы между художником и ремесленником, между поэзией и графоманией. Говорил о необходимости возвращения патриотической темы в воспитание новых поколений россиян. Игорь Мухин прочитал несколько своих стихотворений, в том числе из автобиографических: «На границе известности», «Мне легко!», «Следы» (в дуэте с Лидией Соколовой-Сербской). Так же понравились присутствующим песни на слова (а в нескольких – и с музыкой) талантливого поэта в авторском исполнении.

Доклад и выступление сопровождались бурными аплодисментами зала. Все поздравили друг друга с наступающим через неделю Новым 2016-м годом.

В заключение конференции представители Филиала РГСУ в г. Дедовске поблагодарили докладчиков за интересную информацию. 

2015-12-23


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика