Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

Человек. Вселенная. Космос

В Филиале РГСУ в г. Дедовске отметили 55-летний юбилей со дня первого полета человека в Космос.

В связи с праздником АО «НИИЭМ»  и администрация Филиала организовала экскурсию для студентов в институт электромеханики в г. Истра. 8 апреля студенты смогли подробно узнать о всех направлениях деятельности предприятия: Электрические машины и источники питания, медицинская техника, но в первую очередь их интересовала космическая техника. Первый заместитель генерального директора Аркадий Хохлович сообщил студентам, что их делегация недавно вернулась с космодрома «Восточный», где 27 апреля произойдет первый пуск космического аппарата «Ломоносов». Участие в его разработке принимали специалисты НИИЭМ.

А 11 апреля на базе Филиала прошла научно-практическая конференция «Человек. Вселенная. Космос». Начальник лаборатории НИИЭМ Александр Русскин рассказал о создании универсальной платформы малого космического аппарата», а старший научный сотрудник Эльчин Гаджиев о вкладе предприятия в освоение космоса.  Студенты Филиала со всей ответственностью подошли к такому значимому празднику. Перед началом конференции участники могли ознакомиться с выставкой, подготовленной научной библиотекой. Среди приглашенных гостей, заместитель руководителя администрации г. Дедовск Анастасия Жмаева.

Выступления содержали информацию о  первых женщинах-космонавтах и первых обсерваториях. А студенты направления подготовки Социальная работа рассказали о целях и задачах  космической психологии. Кандидат военных наук, доцент кафедры Социальной экологии Николай Ваулин рассказал об экологических аспектах военно-космической деятельности. Подвел итоги конференции заместитель директора по учебно-воспитательной работе, доктор исторических наук Виктор Пищулин. Он подчеркнул важность этого праздника и проведения мероприятий по его популяризации для формирования у молодежи гражданственности и патриотизма.

Текст: Екатерина Унтилова

Фото: Анна Василюк

2016-04-11


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика