Телефон приемной комиссии:

8 (498) 729 7660

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР по филиалу в г. Дедовск.

Экскурсия по территории филиала Российского государственного социального университета в г. Дедовск. Тур оснащен панелью управления, фоновой музыкой и декорациями.

Фотография №3 Фотография №2 Фотография №1

Новости

Победа одна на всех

5 мая 2016 года в Филиале РГСУ г. Дедовска состоялся концерт-спектакль "Победа одна на всех", который приготовил студенческий театр.

         Открыла мероприятие Директор Филиала, доктор исторических наук, профессор Рогачева Любовь Ивановна, которая поблагодарила ветеранов за то, что они подарили нам жизнь и мирное небо над головой.

         Главными гостями мероприятия стали Герои нашей страны - уважаемые ветераны, среди которых были: Алилуев Алексей Евдакимович – старший лейтенант, артиллерист, коренной житель города Дедовска. В начале войны рыл окопы вокруг родного города, работал над сознанием оборонительных сооружений, ушел на фронт, а в 1945 году встречался с войсками 1-ой армии США на Эльбе; Титов Владимир Антонович – участник войны, танкист, сержант, коренной житель города Дедовск; Терехин Александр Васильевич и Бачинский Анатолий Георгиевич - участники войны; Ряшин Николай Абрамович - подполковник, участник войны;

         Виноградова Зинаида Дмитриевна и Васильева Зинаида Федоровна – труженицы тыла.

         Так же, среди почётных гостей присутствовали: Уткина Галина Сергеевна – Депутат Московской областной Думы; Суркова Наталья Алексеевна - дочь советского поэта и военного журналиста Алексея Александровича Суркова, общественного деятеля, Героя Социалистического Труда, Лауреата двух Сталинских премий; Демкина Надежда Ибрагимовна -кандидат в депутаты Государственной думы, член президиума совета ветеранов.

         Стоит сказать, что каждый гость, отметил огромную патриотическую работу Филиала РГСУ в г. Дедовске и выразил слова благодарности руководству, за то что ведётся такое воспитание молодого поколения.

         Заместитель Директора Филиала РГСУ в г. Дедовске по учебно-воспитательной работе, доктор исторических наук, заведующий кафедрой "Гражданского права и процесса" Пищулин Виктор Иванович так же выступил с приветственным словом и наградил грамотами студентов, которые приняли участие в "Гонке Героев" на подмосковном полигоне в Алабино и защитили честь Истринского района.

         Во время концертной программы все гости смогли окунуться в прошлое и оживить воспоминания Героев тех времён. Так же, была исполнена и легендарная песня Алексея Суркова «В землянке», которая была написана им в окопе во время войны.

         Невероятная атмосфера царила в зале. Дух патриотизма захватывал каждого зрителя от прочитанных стихотворений, монологов и исполненных песен. Веселые танцы под "Катюшу", вальс военных времён - все это заставляло погрузиться во времена юности наших ветеранов.

         Завершился спектакль знаменитой песней "День Победы", которую все дружно подпевали и словами благодарности от молодого поколения.

         По-окончании мероприятия слово было передано людям, сражавшимся за наши жизни. Они поведали о своей нелегкой молодости и в красках, от первого лица рассказали небольшие истории из той страшной войны, которую никогда не забудет человечество! Ветераны поблагодарили молодежь за то, что наша память хранит их подвиг, за то, что мы каждый год празднуем этот поистине Великий День!!! Пока мы о них помним - они живы!

2016-05-06


Наша Гордость

Все ↓

Фотогалерея

Яндекс.Метрика